Телефон

+7(812)309-78-61

Почта
Главная
Карта сайта

Доставка товаров из Китая

Доставка товаров из Китая

Благодаря географическому положению Китай и Россия сейчас являются главными партнёрами. Можно долго изучать статистику и проверять торговые пути, но основной обьём грузов, которые доставляются в Россию приходится на китайские товары.

Китайская народная республика занимает первое место по товарообороту с 2010 года , в числовом исчислении это около 100 млрд $, и с каждым годом всё увеличивается и увеличивается. Этому помогают физические лица, которые заказывают всё подряд в крупнейших китайских интернет-магазинах таких как Alibaba , Taobao и др. Перевозка осуществляется в основном с помощью почты, иногда некоторые компании специализируются на доставке интернет-заказов, консолидируя их в большие партии размером с целый контейнер или машину, с последующей доставкой и таможенным оформлением в России.

Наша компания Logford как раз занимается этим, и может предложить данный вид доставки интернет-заказов. Грузы консолидируются с Шенчжене , Шанхае , Пекине, если поставщик не может сам отравить на наши склады, но мы без проблем заберём груз сами.

Доставка в Россию осуществляется всеми видами транспорта: морем и по жд для несрочных грузов и авто и авиа для быстрой доставки. У нас есть несколько схем перевозок, как через европейскую часть России, так и через дальний Восток. Благодаря общей сухопутной границе, существую большое количество логистических центров. Кроме того с появлением Таможенного Союза, китайские товары стали ближе к российскому потребителю - таможенное оформление можно сделать на китайко-казахстанской границе, далее при перевозке из Казахстана в Россию таможенной границе нет и доставка осуществляется в обычном режиме.

Производственные мощности в Китае находятся в южных районах, а граничат наши страны на севере, это делает конкурентным морскую доставку, потому что по суше получается довольно дорого и долго. Крупнейшие порты Китая это Шанхай, Нингбо, Яньтьянь, Гонконг, Ксинганг, также есть огромное колличество фидерных портов, из которых грузы доставляются паромами до основных портов и погрузкой на океанские корабли.

Если поставка осуществляется по суше, перевозка идёт через погран-переходы: Хоргос-Коргас, Алашанькоу - Достык, Манчжурия - Забайкальск это для железнодорожных перевозок, Гродеково - Суйфыньхэ, Камышовая - Хунчунь для автомобильных перевозок.

Доставка авиа осуществляется практически из любого крупного города Китая, конечно это не прямые рейсы в Россию - чаще всего груз летит через транзитные крупные аэропорты, и срок доставки занимает около от 2 до 5 дней. Перевозки большей часстью осуществляется пассажирскими рейсами, т.к. не все аэропорты готовы принимать грузовые самолёты. Но это всё равно быстрее других видов транспорта.